Выставка «Гений да Винчи» (фоторепортаж)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2013 года

Выставка «Гений да Винчи» в Киеве продлится до 14 июля 2013 года. Передвижная выставка, посвящённая Леонардо да Винчи и его творчеству представлена в Украине агентством «Класик Ивент» (укр. Класік Івент) и нидерландской компанией ONE GO Events. Этот проект был создан в партнёрстве с римским музеем Il Genio di Leonardo da Vinci и австралийской компанией Grande Exhibitions.

Экспозиция выставки включает в себя более 65 механизмов и технических разработок, которые былы воссозданы по рисункам и четрежам Леонардо да Винчи. Большинство макетов создано в натуральную величину из тех материалов, которые использовались в эпоху великого итальянца: дерево, метал, хлопок и другие.

Наибольший ажиотаж у посетителя вызвала комната с зеркалами, в которую образовалась очередь из посетителей:

Большое внимание организаторы выставки удалили самой известной картине Леонардо — Моне Лизе и её тайнам:

Ссылки[править]

Источники[править]

Эта статья основана на переводе статьи Виставка «Геній Да Вінчі» (язык: (Украинский))
с сайта uk.wikinews.org, 5 июля 2013 года


Оригинальный репортаж
Оригинальный репортаж Викиновостей

Эта статья опубликована в Викиновостях и содержит эксклюзивный репортаж и исследования, написанные одним из участников нашего проекта специально для Викиновостей.

Если автор репортажа не указал свои источники, источником информации является он сам. Вы можете узнать, кто создал эту статью, из истории статьи: тот, кто её внёс эту правку, и является автором статьи. Если у вас есть замечания или предложения, первым делом напишите о них на странице обсуждения. Если у автора имелись в распоряжении не все факты, дополните статью известной вам информацией. Если с течением времени ситуация изменилась, напишите о новых фактах в новой статье. Если у вас есть вопросы к участникам русских Викиновостей, напишите на форум.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.